Вход бесплатный: на Контрактовой пройдет выставка про Крым

Выставка откроется 5 августа. Источник фото: Ukraine Tomorrow

Выставка откроется 5 августа. Источник фото: Ukraine Tomorrow

События
04 августа 2020 16:35

На Контрактовой площади откроется бесплатная выставка "Путешествие по Крыму".

Ее организовывает Украинский институт национальной памяти.

О чем выставка

Экспозиция расскажет о малоизвестных деятелях крымскотатарской культуры, а также о татарских городах и селениях, которые большинство людей всегда считали советскими. Тут можно будет многое узнать об уникальном искусстве этого народа. Кроме этого, на выставке будут присутствовать представители Меджлиса, с которыми можно будет пообщаться.

Когда и где пройдет

Выставку разместят в сквере №3 на Контрактовой площади. Откроется она 5 августа в 12:00. Если у вас остались какие-либо вопросы, их можно задать здесь.

Ранее Vgorode писал о том, что городская власть защищает исторические здания. С зимы по лето 2020 года департамент охраны культурного наследия КГГА заключил 90 охранных договоров. А это значит, что теперь собственники зданий, которые подписались в этих документах теперь отвечают за сохранность самих домов и всего, что в них было в первозданном виде.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях