Цифра дня: сколько штрафов заплатили киевские "герои парковки" за месяц

Нарушители парковки заплатили полтора миллиона за месяц. Источник фото: кадр из сериала ""Во все тяжкие"

Нарушители парковки заплатили полтора миллиона за месяц. Источник фото: кадр из сериала ""Во все тяжкие"

События
04 августа 2020 18:39

Киевские водители заплатили 1,5 миллиона гривен за нарушение правил парковки.

Такая сумма поступила в городской бюджет за последний месяц, сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Сколько машин эвакуировали

В среднем, каждый день за неправильную парковку в Киеве эвакуируют 300 автомобилей. На протяжении всего июля на столичные штрафстоянки отвезли 5 585 автомобилей. Чаще всего нарушители паркуются на велосипедных дорожках, полосах общественного транспорта, пешеходных переходах, выездах и перекрестках.

За что платят водители

Помимо самого штрафа, который составляет 510 гривен, нарушители должны оплатить еще и услуги эвакуатора, а это еще 1 270 гривен, и 144 гривны в сутки за пребывание машины на штрафплощадке. Поэтому нарушителям приходится раскошеливаться сразу на три квитанции.

Когда можно припарковаться бесплатно

Городская власть не забывает напоминать водителям, что парковаться стоит только в строго отведенных местах. Кстати, стоит заметить, что в выходные, День гезависимости, День Конституции, День победы и День Киева парковка бесплатная.

Ранее Vgorode писал о том, что киевские автомобилисты заблокировали сотрудников штрафстоянки в офисе. Они не отпускали персонал домой, потому что те не успели вернуть водителям все машины. В итоге, конфликт пришлось улаживать полиции. Возмущенные водители даже написали заявление на сотрудников штрафстоянки.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях