Пассажиры поезда "Харьков-Ужгород" устроили пьяный дебош: троих сняли с поезда

Пассажиры поезда "Харьков-Ужгород" устроили пьяный дебош. Фото: bigpicture.ru

Пассажиры поезда "Харьков-Ужгород" устроили пьяный дебош. Фото: bigpicture.ru

События
06 августа 2020 08:00

В поезде "Харьков-Ужгород" компания пассажиров устроила пьяный дебош.

Рейс №017О отправился по маршруту около 15:10. Одна компания почти сразу начала выпивать алкогольные напитки и мешала другим пассажирам. Об этом сообщает "УНН", ссылаясь на очевидца. Начальник поезда узнал о происходящем и на первой же станции в Полтаве, около 17:20, вызвал полицию. Правоохранители сняли с поезда самого буйного пассажира. Правда, компанию не сильно помогло - его оставшиеся знакомые продолжали выпивать, ругались и даже угрожали начальнику поезда. В компании сидело как минимум восемь человек.

Пассажирка с ребенком, которым компания мешала, не стала терпеть произвол и повторно вызвала полицию на следующей остановке в "Лубнах", около 19:32. Тогда наряд силой вывел еще двоих пассажиров. Это помогло компании прийти в себя, так что оставшиеся пассажиры вели себя тихо и спокойно до прибытия в столицу.

Встречал поезд в Киеве сам замминистра внутренних дел Антон Геращенко. С главой "Укрзализныци" Иваном Юриком он приехал на вокзал, пообщался с начальником поезда и поблагодарил его за ответственное выполнение своей работы и защиту пассажиров. Факт нарушения был заснят на камеру.

Кстати, Геращенко также рассказал главе предприятия о своей идее создать черный список для некоторых злостных нарушителей. Это может относиться к тем, кого высадили из поезда за дебош, хулиганство, вандализм и похожие нарушения. Таким пассажирам могут отказать в продаже билетов. Поэтому он попросил всех, кто пользуется услугами железнодорожных перевозок и авиаперевозок, хорошо подумать прежде чем устраивать беспорядок.

Как ранее писал Vgorode, недавно в поезде "Мариуполь-Киев" неизвестный напал на пассажирку с ребенком и попытался ее изнасиловать. Пострадавшей оказалась телеведущая Анастасия Луговая. По ее словам, мужчина зашел к ним в купе ночью и сразу же начал избивать женщину. Подробнее об этой истории можно почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях