Чемодан не пригодится: "МАУ" отменили часть авиарейсов в Европу

"МАУ" отменили часть авиарейсов в Европу. Фото: Pexels

"МАУ" отменили часть авиарейсов в Европу. Фото: Pexels

События
06 августа 2020 08:47

Авиакомпания "МАУ" пока что отказалась от некоторых рейсов в Европу.

Сейчас перевозчик пересматривает полетную программу, поскольку многие страны Шенгенской зоны запретили свободный проезд для украинцев. Об этом пишет avianews. Пока что пассажирам недоступны билеты на рейсы из Киева в Афины, Баку, Барселону, Берлин, Вену, Кишинев, Ларнаку, Прагу, Рим и Франкфурт. По этим маршрутам самолеты не будут летать до конца августа.

Так что пока авиакомпания сосредоточится на трех внутренних рейсах и 16 международных. Основная часть стран, куда летает "МАУ", уже открыла для украинцев свои границы. Однако исключения все же есть.

Как ранее писал Vgorode, с 1 августа украинцам разрешили летать в Австрию, поскольку правительство сняло запрет на авиарейсы. Теперь наши граждане могут прибыть сюда на самолете, однако пропустить смогут только определенные категории граждан. Для туристов границы этого государства еще закрыты. А тем, кто уже может приехать, придется либо сдать тест на коронавирус по прибытию, либо позаботиться об этом заранее и захватить с собой справку о негативном результате.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях