Накатаешься: на детской железной дороге запустят ретро-поезд

Ходить поезд начнет в ближайшее время. Источник фото: YouTube

Ходить поезд начнет в ближайшее время. Источник фото: YouTube

События
06 августа 2020 14:01

На детской железной дороге, расположенной в Сырецком парке, будет курсировать ретро-поезд.

Он состоит из четырех вагонов и настоящего паровоза, сообщил исполняющий обязанности члена правления “Укразализныци” Роман Веприцкий. В прошлом году детской железной дороге подарили четыре разных вагона: два пассажирских, грузовой и вагон-платформу. Именно из них и сконструировали тот состав, который планируют запустить.

Локомотивом в нем станет исторический паровоз ГР-336. Его производили в 1947 году в Германии и затем поставляли в СССР. Сейчас специалисты заканчивают последние подготовительные работы, так что совсем скоро можно будет покататься на этом ретро-поезде.

Вот как он выглядит снаружи:

А вот так - внутри:

Вот в таких условиях можно будет покататься. Источник фото: FacebookВот в таких условиях можно будет покататься. Источник фото: Facebook

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве заработали детские санатории. На территории города после карантина открылись шесть таких заведений. В некоторых из них сделали ремонт к началу нового сезона. Заполняют санатории сейчас лишь наполовину, чтобы не подвергать детей опасности.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях