Одним кликом: из аэропорта "Киев" разрешили вылетать по цифровому паспорту

Функция заработала 6 августа. Источник фото: "Фокус"

Функция заработала 6 августа. Источник фото: "Фокус"

События
06 августа 2020 17:30

Из аэропорта "Киев" теперь можно вылететь по электронному паспорту.

Эта функция начала работать 6 августа, сообщили в пресс службе аэропорта.

Теперь вместо бумажных документов можно использовать смартфон с установленным приложением”Дия”. Для того, чтобы вылететь по нему нужно просто воспользоваться функцией, которая генерирует QR-код на основе паспортных данных. Чтобы это сделать нужно нажать всего одну кнопку в приложении. Сотрудник службы безопасности аэропорта считает этот код и если все в порядке пропустит владельца к самолету. использовать можно как загранпаспорт так и обычный. Но летать по цифровым документам можно только внутри страны.

Ранее Vgorode писал о том, что из аэропорта “Борисполь” теперь можно вылететь по цифровому паспорту. Он стал первым аэропортом в Украине в котором заработала такая функция. после этого в течение недели такая возможность появилась и в других городах. То есть, сейчас можно улететь практически в любой город Украины не взяв с собой бумажные документы.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях