Далеко не убежал: возле станции метро "Лесная" задержали насильника

На Лесной задержали подозреваемого в изнасиловании. Фото: пресс-служба Национальной полиции Киева

На Лесной задержали подозреваемого в изнасиловании. Фото: пресс-служба Национальной полиции Киева

События
07 августа 2020 13:28

Возле станции метро "Лесная" задержали парня, которого подозревают в изнасиловании 25-летней девушки.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, инцидент произошел в центре, на улице Стретенской. Девушка ждала такси, когда к ней подбежал неизвестный и ударил по голове. Она не успела опомниться, как злоумышленник уже тащил ее в ближайший подвал заброшки и там изнасиловал. Девушка сразу обратилась в полицию и на место были вызваны следственно-оперативная группа и патрульный наряд Шевченковского отделения.

Правоохранители установили, что вероятнее всего насильником был 24-летний парень, прописанный в Донецкой области и находящийся сейчас в Киеве. Его внешность совпала с описанием преступника, отличительной чертой которого была заметная татуировка в виде двух точек на лбу. Парню огласили о подозрении и вызвали на судебное заседание, однако он на него не явился.

После этого полиция объявила молодого человека в розыск. И скоро он был замечен около станции метро "Лесная". Его узнали по фотографиям и тут же вызвали на место наряд полиции. 

Подозреваемого задержали на станции метро "Лесная". Фото: пресс-служба национальной полиции КиеваПодозреваемого задержали на станции метро "Лесная". Фото: пресс-служба национальной полиции Киева

Напоминаем, что ранее столичные полицейские задержали мужчину, который открыл стрельбу посреди Обухова. Не поделив что-то с другим водителем на светофоре, он перешел от словесной брани к стрельбе и ранил в грудь случайную прохожую.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях