Нашлись: ванты с Подольского моста забрал субподрядчик из-за долгов

Ванты с Подольского моста забрал субподрядчик из-за долгов

Ванты с Подольского моста забрал субподрядчик из-за долгов

События
08 августа 2020 11:27

Украденные ванты с Подольско-Воскресенского моста нашлись у субподрядчика, который занимается строительством объекта.

Субподрядчиком по строительству моста является ООО "Инжиниринговая Мостовая Компания". Именно ее сотрудники вчера, 7 августа, приехали на стройплощадку и забрали ванты. Однако представитель компании Владимир Болихов объяснил, что это была крайняя мера из-за долгов, пишет "КиевVласть". 

По словам Болихова, именно "ИМК" устанавливала плиты, собирала связи и варила арку моста. Часть вантов поставила именно их компания. При этом все работы они выполняли в срок, но генподрядчик "Эко-Буд-Трейд" давно не оплачивал их труд. Деньги перестали приходить с осени 2019 года. Размер долга достиг уже около 200 миллионов гривен. Поэтому субподрядчик заранее в письменном виде предупредил генподрядчика, что вывезет ванты из-за неуплаты.

Дело в том, что компании приходится брать кредиты, терпеть курсовые потери и выживать, ведь деньги им не поступают почти год. Болихов отметил, что мэру Виталию Кличко могли рассказать неправдивую информацию, из-за чего инцидент посчитали кражей и саботажем. В компании готовы лично пообщаться с главой города, рассказать о ситуации, предоставить все подтверждающие документы, поэтому они надеются на понимание и прямое вмешательство градоначальника.

Как ранее писал Vgorode, вчера мэр города заявил, что неизвестные мужчины ворвались на стройку с грузовиком и подъемным краном, загрузили ванты и уехали в неизвестном направлении. Это были элементы немецкого производства, которые стали бы частью опорной конструкции Подольского моста. Грузовик попал на камеры видеонаблюдения, поэтому их поиском занялась полиция.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях