Подсуетились: жители дома на Троещине сдали свою крышу под солнечные батареи и получили ремонт подъезда

Электростанция появилась на улице Шухевича, 30. Источник фото: Facebook

Электростанция появилась на улице Шухевича, 30. Источник фото: Facebook

События
10 августа 2020 11:05

На одной из троещинских крыш появилась солнечная электростанция.

Это самая большая станция в Украине, которая размещена на крыше, сообщает начальник отдела по коммуникациям D.Solutions Антон Ковалишин на своей Facebook-страничке. 

Панели установили на улице Шухевича, 30. Жильцы дома нашли инвестора и сдали ему в аренду крышу за 40 тысяч гривен в год. Компания же, в свою очередь, отремонтировала эту крышу, а также все подъезды в доме. Помимо этого, жильцы дома теперь меньше платят за коммуналку. Потому что от станции работают лифты, лампочки в подъездах и насосы в подвале. Плюс крышу, на которой размещена станция, инвестор обязуется постоянно поддерживать в хорошем состоянии.

Вот так выглядит электростанция. Источник фото: FacebookВот так выглядит электростанция. Источник фото: Facebook

Ранее Vgorode писал о том, что в центре Киева появился новый общественный туалет. Он полностью автоматизирован и воспользоваться им можно только за деньги. Расплатиться картой или телефоном не получится, система принимает только наличные деньги. Но внутри работает система самоочистки, которая автоматически запускается после каждого посетителя.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях