Добежишь: в центре Киева установили новый общественный туалет

В центре Киева установили новый общественный туалет. Фото: Виталий Селик

В центре Киева установили новый общественный туалет. Фото: Виталий Селик

Транспорт и инфраструктура
08 августа 2020 15:23

В Киеве начали устанавливать новые общественные уборные.

На улице Прорезной, возле дома №3, вместо старого зеленого туалетного МАФа поставили новую конструкцию. Об этом рассказал активист Виталий Селик. Как можно заметить на опубликованных снимках, это небольшая кабинка с автоматизированной дверью, расчитанная на одного человека. Пока что уборная не работает, но известно, что воспользоваться ею можно только за деньги.

При этом оплату банковскими картами или с помощью PayPass она не принимает. В купюроприемник можно внести купюры номиналом пять или десять гривен. Стоит отметить, что кабинка имеет функцию самоочистки после каждого посетителя. Особенно это актуально в период карантина.

Фото: Виталий СеликФото: Виталий Селик

Фото: Виталий СеликФото: Виталий Селик

Как ранее писал Vgorode, торгаши с рынка "Борщаговский" заняли проезжую часть, мешая проезду автомобилей. Поэтому местные власти отреагировали на жалобы горожан, пообщались с администрацией рынка и решили демонтировать все торговые палатки, которые установлены с нарушениями.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях