Какая дерзость: киевские аферисты "отжали" здание у полиции

Мошенники воспользовались фальшивыми документами. Источник фото: YouTube

Мошенники воспользовались фальшивыми документами. Источник фото: YouTube

События
11 августа 2020 09:20

Киевские аферисты "отжали" помещение у полиции.

Они сделали это с помощью фальшивых документов, сообщает киевская прокуратура.

Мошенники сумели завладеть зданием в Дарницком районе, в котором располагались кабинеты нескольких участковых. Стоит оно, кстати, 3 миллиона гривен. Злоумышленники предоставили решение суда согласно которому помещение переходило в их собственность. Но в скором времени выяснилось, что документы были фальшивыми.

Аферисты часто используют такую уловку с поддельными решениями суда. После того как они "завладевают" зданием, то пытаются его быстро продать или даже передать в ипотеку. Сейчас на помещение наложили арест. Правоохранителям придется возобновлять его юридический статус, а также искать мошенников, чтобы призвать их к ответственности.

Ранее Vgorode писал о том, что квартиру спортсменки Яны Клочковой обворовали пока та отмечала День рождения. Преступников не остановила ни сигнализация, ни камеры наблюдения. Что именно они вынесли из квартиры пока неизвестно. Полиция занята их поисками.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях