Снимай маску: ПриватБанк запустил услугу оплаты лицом

"ПриватБанк" запустил услугу оплаты покупок. Фото: unsplash

"ПриватБанк" запустил услугу оплаты покупок. Фото: unsplash

События
11 августа 2020 10:42

Украинцы теперь могут расплачиваться за покупки с помощью своего лица.

Речь идет о новой функции "ПриватБанка" - FacePay24. Об этом сообщает пресс-служба банка. Клиенты банка могут оплатить свою покупку с помощью лица на специальных биометрических платежных POS-терминалах. Пока что в Украине их насчитывается 260 штук, но в будущем сеть расширят и установят как минимум 7 700 терминалов. Очевидно, что воспользоваться этой услугой могут только клиенты "ПриватБанка".

Это будет полезно на случай, если вы забыли дома кошелек или не все банковские карты занесли в смартфон. Чтобы воспользоваться функцией, для начала загрузите обновленное приложение Privat24, включите оплату с помощью FacePay24, а затем сделайте селфи с трех разных ракурсов, чтобы подвязать банковскую карту. Чтобы вы не запутались, следуйте подсказкам на экране гаджета.

Когда же вы захотите расплатиться с помощью этой услуги, после введения суммы покупки на терминале нужно выбрать оплату лицом, посмотреть на фронтальную камеру терминала и нажать "оплатить". Терминал попросит пин-код привязанной карты, так что введите цифры и деньги снимутся.

Как ранее писал Vgorode, "ПриватБанк" не так давно запустил услугу "Наличные на кассе". Покупатель в супермаркетах и других точках продажи товаров может купить что-либо и попросить кассира снять до 500 гривен с его карты. Сумма покупки при этом не оговаривается - можно приобрести даже самый дешевый товар. С 1 августа эта услуга заработала в трех крупных сетях супермаркетов - "Сильпо", "Фора" и VARUS. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях