Зацени: в центре появились новые парковки и велосипедные полосы

Новая инфраструктура появилась на Бастионной и Стрелецкой. Источник фото: firestok

Новая инфраструктура появилась на Бастионной и Стрелецкой. Источник фото: firestok

События
11 августа 2020 12:29

В центре Киева появились новые велополосы и парковочные места.

Их оборудовали на улицах Бастионной и Стрелецкой, сообщили в КГГА. На первой указанной улице появилась велополоса шириной в полтора метра. По обе стороны улицы нанесли специальную разметку, чтобы туда не заезжали автомобилисты. Раньше там часто возникали пробки из-за большого количества машин, которые парковались возле ботсада, но улицу решили разгрузить и сделать приоритетными движение пешеходов и велосипедистов. Поэтому на Бастионной сделали разворотное полукольцо и оборудовали 44 места для временной парковки. Четыре из них предназначены для людей с инвалидностью.

Одна из новых велосипедных полос. Источник фото: КГГАОдна из новых велосипедных полос. Источник фото: КГГА

На улице Стрелецкой тоже появилась новая велосипедная полоса. Она соединила существующие маршруты на Ярославовом Валу и Рейтарской. Также там оборудовали 27 мест для парковки автомобилей.

Кстати, коммунальщики уже начали обустраивать новую велополосу, которая появится на улице Олеся Гончара. Ее тоже планируют встроить в единую велосипедную инфраструктуру.

Ранее Vgorode писал о том, что на Борщаговке появится новая велодорожка. Ее строят вдоль проспекта Любомира Гузара. Кроме дорожки коммунальщики также сделают там специальные заезды и плиточные тротуары.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях