Приходи посмотреть: в зоопарке появились красноногие питомцы из Лимпопо

В Киевском зоопарке появились новые питомцы. Фото: пресс-служба зверинца

В Киевском зоопарке появились новые питомцы. Фото: пресс-служба зверинца

События
11 августа 2020 14:27

Киевлян зовут посмотреть на новых необычных жителей столичного зоопарка.

На днях в зверинце появились новые питомцы - пара красноногих кариама. Эти птицы приехали в украинскую столицы из зоопарка "Лимпопо", расположенного во Львовской области. Их также называют хохлатыми из-за характерного оперения возле клюва. Вырасти они могут до 90 сантиметров, включая хвост, но вес при этом не превышает около 1,5 килограмм. 

Этот вид пернатых обитает в основном в Южной Америке. Их можно встретить чаще всего в Бразилии, Боливии, Парагвае, Аргентине и Уругвае. Несмотря на засушливый климат в ареалах их обитания, птицы успешно размножаются и живут там. Они ведут наземный образ жизни, по возможности держатся парами. При этом кариамы умеют очень быстро бегать - фиксировали скорость до 25 километров в час. Ночью бывают крикливы, питаются насекомыми, мелкими ящерицами и змеями. Иногда нападают даже на ядовитых пресмыкающихся. 

Приходи посмотреть: в зоопарке появились красноногие питомцы из Лимпопо фото 1Приходи посмотреть: в зоопарке появились красноногие питомцы из Лимпопо фото 1

Приходи посмотреть: в зоопарке появились красноногие питомцы из Лимпопо фото 2 1Приходи посмотреть: в зоопарке появились красноногие питомцы из Лимпопо фото 2

Как ранее писал Vgorode, в конце июля в семье альпа, живущих в киевском зоопарке, родилась девочка по имени Зара. Она черного цвета, но на морде есть белые пятна. Она довольно сильно выделяется среди своих родственников, поскольку у альпак в зоопарке обычно рыжеватая или белая шерсть.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях