Надоели: на Оболони бабушка бросила малолетних внучек возле магазина

На Оболоне женщина бросила двух младенцев под дверями магазина. Фото: pixabay

На Оболоне женщина бросила двух младенцев под дверями магазина. Фото: pixabay

События
13 августа 2020 13:13

На Оболони пожилая женщина оставила коляску с двумя своими внучками возле магазина.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, прохожие заметили возле магазина на улице Северной коляску с двумя маленькими детьми. Как позже выяснилось, одной девочке было два года, а ее сестре всего год. Людей встревожило, что возле детей никого не было - создавалось впечатление, что про них просто забыли. Тут же на место вызвали полицейских, которые в считанные минуты разыскали женщину, которая оставила коляску под дверями магазина. Ей оказалась бабушка малышей, которая намеревалась таким способом избавиться от детей.

Полицейские нашли двух младенцев под магазином. Фото: пресс-служба полиции КиеваПолицейские нашли двух младенцев под магазином. Фото: пресс-служба полиции Киева

Семья женщины стоит на учете, как оказавшаяся в трудных жизненных обстоятельствах. Сама она объяснила, что ее дочь, мать детей, оставила их больше двух месяцев назад и с тех пор не выказывала никакого интереса к судьбе своих дочерей.

Всего за несколько минут была обнаружена женщина, оставившая детей на улице. Фото: пресс-служба полиции КиеваВсего за несколько минут была обнаружена женщина, оставившая детей на улице. Фото: пресс-служба полиции Киева

Пообщавшись с правоохранительными органами, бабушка написала официальный отказ от малышей и передала их на опеку государству. Социальные и государственные службы забрали малышек и поместили их на время в больницу.

Бабушка официально отказалась от детей в пользу государства. Фото: пресс-служба полиции КиеваБабушка официально отказалась от детей в пользу государства. Фото: пресс-служба полиции Киева

Как ранее писал Vgorode, с начала учебного года в украинских школах несколько месяцев будет идти проверка знаний, усвоенных за период карантина. В Министерстве образования и науки назвали это "корректирующим обучением".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях