Цифра дня: сколько задолжали за коммуналку "Киевводоканалу"

Жители городу задолжали "Киевводоканалу" больше полумиллиарда. Источник фото: кадр из сериала "Во все тяжкие"

Жители городу задолжали "Киевводоканалу" больше полумиллиарда. Источник фото: кадр из сериала "Во все тяжкие"

События
13 августа 2020 14:26

Сумма долга киевлян за водоснабжение в июле превысила полмиллиарда гривен.

По состоянию на сегодня, горожане задолжали "Киевводоканалу" уже 596 миллионов гривен. В тоже время юридические лица должны еще 411 миллионов, сообщают в предприятии.

В общей сумме за услуги на данный момент не заплатили уже 8 185 физических лиц и 5 904 юридических лица. Коммунальщики донесло информацию о наличии долгов каждому из них. Некоторые из должников пошли навстречу, так что коммунальщики подписали договоры по реструктуризации на 93 тысячи гривен с обычными киевлянами и еще на 346 400 гривен с юрлицами.

Тем не менее, сотрудникам "Киевводоканала" пришлось отключить от водоснабжения 91 потребителя. Помимо этого, еще были опломбированы 11 781 прибор и обследовано 2 679 объектов.

Ранее Vgorode писал о том, что "Киевводоканал" решил задействовать коллекторов для выбивания долгов. Дело в том, что жители города должны компании колоссальную сумму, при этом 80% от нее лежит на плечах всего лишь десятой части потребителей. Коллекторов будут задействовать в тех случаях, когда человек должен за коммуналку больше тысячи гривен либо не платит больше года.

Также мы рассказывали, что в общей сумме киевляне должны за коммуналку около 6 миллиардов гривен. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из-за карантинных мер у людей значительно упал заработок и это повлияло на оплату коммунальных счетов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях