"Мы за демократию": киевляне устроили акцию в поддержку протестов в Беларуси

На акцию пришло около сотни людей. Источник фото: "Суспильное"

На акцию пришло около сотни людей. Источник фото: "Суспильное"

События
15 августа 2020 18:03

В Киеве устроили акцию "Цепь единения" в поддержку Беларуси.

На акцию пришло около сотни человек, сообщает "Суспильное".

Люди выстроились в цепь на стеклянном пешеходном мосту. На акции пришли как киевляне, жители других городов и белорусы, которые сейчас находятся в Украине. По словам самих участников, они хотят выразить поддержку народу соседней страны, а также почтить память погибших во время протестов. Также они добавили, что выступают за демократические выборы в Беларуси.

Вот так выглядела цепь. Источник фото: "Украинская правда"Вот так выглядела цепь. Источник фото: "Украинская правда"

Многие участники акции пришли с историческими бело-красными флагами Беларуси. Именно с такими люди выходили на протесты в Минске и других городах соседней страны. Также в последнее время в Беларуси люди начали выстраиваться в цепи солидарности. Поэтому наши активисты решили устроить такую акцию в их поддержку.

Ранее Vgorode писал о том, что сейчас происходит в Беларуси. Сейчас протесты перетекли в мирное русло и люди выстраиваются в цепи солидарности и выходят на марши. НА Большом количестве предприятий работу стала, все сотрудники объявили забастовки. Нападения ОМОНа стали происходить реже чем раньше.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях