Минздрав предупреждает: выборы мэра могут перенести из-за карантина

Виктор Ляшко сообщил, при каких показателях заболеваемости, перенесут выборы мэра. Фото: pixabay

Виктор Ляшко сообщил, при каких показателях заболеваемости, перенесут выборы мэра. Фото: pixabay

События
17 августа 2020 10:59

Глава Министерства охраны здоровья Украины рассказал, при каких показателях местные выборы в октябре перенесут.

Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко сообщил в эфире телеканала Украина 24, что не возможно предсказать, какая будет эпидемиологическая обстановка в стране на момент проведения выборов. А так как местные выборы назначены на 25 октября, остро стоит вопрос организации и проведения в принципе. Заболеваемость коронавирусом в середине осени может подскочить до двух тысяч новых случаев в сутки, и с таким показателем наше здравоохранение справится. Если количество зараженных в сутки будет выше – начнутся проблемы.
В худшем из вариантов, когда больше половину областей Украины попадут в красную зону карантина, выборы перенесут. Минздрав акцентирует внимание, что до начала октября делать выводы категорически рано. Сейчас внимание уделяется созданию условий, в которых пациенты, помещенные на самоизоляцию смогут проголосовать.

Напоминаем, что ранее Vgorode подготовил досье на потенциальных кандидатов в мэры Киева.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях