Одним кликом: забрать машину со штрафстоянки стало еще проще

Сервис поможет значительно уменьшить очереди. Источник фото: "БЖ"

Сервис поможет значительно уменьшить очереди. Источник фото: "БЖ"

События
17 августа 2020 17:59

Забрать машину со штрафплощадки теперь можно с помощью приложения Kyiv Smart City.

Сервис позволит владельцам эвакуированных авто тратить меньше времени на этот процесс, сообщают в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда кликать

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, нужно зайти в приложение Kyiv Smart City и найти вкладку "Городские сервисы". Дальше перейдите в раздел "Сервисы водителя" и нажмите на кнопку "Эвакуация". Затем приложение потребует вас ввести номер своего автомобиля.

Вдобавок там же можно посмотреть всю доказательную базу, в том числе и фотографии неправильно припаркованной машины.

Как забрать машину

После того, как водитель введет всю необходимую информацию, автоматически генерируется электронное заявление. Если все это сделать до 18:00, то машину можно идти забирать в тот же день, а если после - то на следующий. Чтобы забрать автомобиль, нужно просто распечатать это заявление, отнести его на штрафстоянку и передать полицейскому. В течение пары минут автомобиль вам вернут.

В КГГА говорят, что такая система позволит сократить очереди на штрафплощадках на 25-30%. Потому что на данный момент из-за медленно работающей системы водителям иногда приходится ждать по нескольку суток.

Ранее Vgorode писал о том, что киевские водители заблокировали персонал штрафстоянки и не давали работникам уйти домой. Из-за большого количества заявок сотрудники площадки не успевали обрабатывать их с надлежащей скоростью и попытались отложить некоторые на следующий день. Но водители возмутились, ведь каждые сутки простоя автомобиля оплачиваются дополнительно.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях