Нельзя детям младше 14: полицейские рассказали как правильно выгуливать собаку

Об этих правилах владельцы собак забывают чаще всего. Источник фото: Lapkins

Об этих правилах владельцы собак забывают чаще всего. Источник фото: Lapkins

События
18 августа 2020 13:24

Если забыть о правилах, то можно получить штраф или нарваться на конфискацию питомца. 

Вот несколько простых правил которым люди обычно не придают значения либо вообще не знают о их существовании:

  • Нельзя выгуливать собаку пьяным. От слова "совсем".
  • Нужно следить, чтобы животное было в безопасности. Но в это же время хозяин обязан контролировать собаку, чтобы она не вредила окружающим людям, животным и их имуществу.
  • Детям до 14 лет выгуливать собаку нельзя. Также это не могут делать люди с психическими расстройствами, недееспособные граждане, а также все кто не в состоянии справиться с животным.
  • Нельзя выгуливать собаку без поводка. Даже маленькую.
  • Перевозить собак в транспорте можно либо в контейнере, либо на задней площадке. Если собака большая, то на ней обязательно должен быть намордник.
  • Нельзя заходить с собакой в кафе, магазины, больницы, кинотеатры и другие общественные заведения. Исключения - люди с собакой-поводырем или в тех случаях, когда заведение разрешает присутствие животных.

Если правила не выполнять, то можно получить штраф, который в некоторых ситуациях может быть больше 5 тысяч. Бывали случаи, когда у нарушителя даже конфисковывали домашнего питомца.

Ранее Vgorode писал о том, что киевлянин натравливает бойцовскую собаку на животных и людей. Нарушитель проживает на Оболони и многие местные жители уже знают его в лицо. Мужчина часто выпивает после чего может спустить собаку на прохожих. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях