Еще и дорого: киевляне жалуются на большие очереди для сдачи теста на Covid-19

Киевлянам приходится стоять в очередях, чтобы сдать тесты на Covid-19. Фото: unsplash

Киевлянам приходится стоять в очередях, чтобы сдать тесты на Covid-19. Фото: unsplash

События
18 августа 2020 15:06

Киевлянам приходится стоять в огромных очередях, чтобы сдать тест на коронавирус.

К примеру, сегодня, 18 августа, люди выстроились возле центра для сдачи анализов с самого утра. Как рассказала киевлянка Ирина Васильевна, она была на месте около 07:45, но там уже стояли около 50 человек. При этом лаборатория работает с 07:00 до 10:00. Так что маловероятно, что все успевают сдать тест за один заход.

Цена тестирования тоже кусается - она составляет от 700 до 2200 гривен. Так что платить придется всем, у кого подозрение на Covid-19, кто хочет обследоваться или даже подготовиться к операции. Бесплатно этот тест делают только онкобольным. 

Но проблема не только в очередях и высокой цене. Среди всех людей. которые идут в центр, могут быть заболевшие. Мало кто в очереди соблюдает дистанцию и стоит в масках, так что риск заразиться вирусом возрастает.

Еще и дорого: киевляне жалуются на большие очереди для сдачи теста на Covid-19 фото 1Еще и дорого: киевляне жалуются на большие очереди для сдачи теста на Covid-19 фото 1

Как ранее писал Vgorode, выборы мэра Киева могут не состояться из-за коронавируса. Это связано с тем, что эпидемиологическая ситуация в стране сейчас находится "на грани". Количество зараженных осенью может подскочить до двух тысяч в день, так что здравоохранение может не справиться с этим.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях