Еще один: "Киевгорстрою" продолжают передавать объекты "Укрбуда"

"Киевгорстрою" передали ЖК "Шевченковский". Источник фото: dom.ria

"Киевгорстрою" передали ЖК "Шевченковский". Источник фото: dom.ria

События
18 августа 2020 18:24

"Киевгорстрою" передали еще один жилой комплекс "Укрбуда".

Сегодня к строительному холдингу "Киевгорстрой" официально перешел ЖК "Шевченковский". Кроме того, сейчас решаются последние вопросы с документами по комплексам "Харьковский", "Гармония" и еще одному неназванному. К концу года компания обещает достроить пять домов "Укрбуда" и люди наконец-то смогут туда заехать, сообщил президент компании Игорь Кушнир в своем интервью изданию Mind.

На данный момент "Киевгорстрой" взял обязательство закончить 12 недостроев "Укрбуда": "Пектораль", "Новомостицкий", "Солнечная Ривьера", "Харьковський", "Гармония", "Кирилловский гай", "Академ Парк", "Гвардейский", Freedom, Lake house, Twin house и Urban park. Но компании не хватает на это 2,1 миллиарда гривен. Поэтому в компании решили подождать пока все дома по документам перейдут к ним (это тоже должно произойти к концу года) и продать Государственному ипотечному учреждению квартиры из них, чтобы отбить недостающую сумму.

Ранее Vgorode писал о том, что шесть "замороженных" домов Укрбуда перешли к "Киевгорстрою". Для этих целей объекты пришлось освободить от долевого участия. По словам Виталия Кличко такое решение не было оптимальным для "Укрбуда", но людей без крыши над головой тоже нельзя оставлять.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях