Зацени: в Киеве достроили самый высокий флагшток в стране

Высота флагштока составляет 90 метров. Источник фото: Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА

Высота флагштока составляет 90 метров. Источник фото: Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА

События
20 августа 2020 12:18

Флагшток находится на Печерске и его высота составляет 90 метров. 

Объект установили возле Родины Матери, рассказали в Департаменте строительства и жилищного обеспечения КГГА. Его поддерживают девять металлических опор. Рядом также разместили лазерную систему, которая будет освещать флагшток и озеленили прилегающую территорию. 

Вот так выглядит флагшток. Источник фото: Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГАВот так выглядит флагшток. Источник фото: Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА

На этом флагштоке закрепят самый большой украинский флаг. Его размер тоже рекордный, он составляет 16 на 24 метра. Сделают это на День Независимости, со всеми необходимыми торжествами. 

А вот он же с другого ракурса. Источник фото: Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГАА вот он же с другого ракурса. Источник фото: Департамент строительства и жилищного обеспечения КГГА

Городские власти уже около трех лет хотели построить этот объект. Идея появилась когда в Днепре открыли 72-метровый флагшток и позиционировали его как самый высокий в стране. В КГГА несколько раз открывали тендер и планировали отдать на проект 50 миллионов гривен. Но разные факторы постоянно мешали воплотить эту задумку. 

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве начали строить самый высокий флагшток в стране. Работы на объекте проводились круглосуточно для того, чтобы успеть ко Дню Независимости. 

Также мы рассказывали о том, как Родину-мать украсили радужным флагом. На монументе его не закрепляли, а просто использовали квадрокоптер и правильный ракурс для съемок. Эта ситуация вызвала бурные обсуждения в соцсетях, многие киевляне возмущались из-за акции. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях