Полиция не отдает волонтерам голодающих котов умершей киевлянки

Полиция не отдает волонтерам котов, у которых умерла хозяйка. Фото: unsplash

Полиция не отдает волонтерам котов, у которых умерла хозяйка. Фото: unsplash

События
20 августа 2020 14:35

Киевские волонтеры забили тревогу из-за котов, у которых умерла пожилая хозяйка.

75-летняя женщина проживала на проспекте Науки, 9, вместе с четырьмя котами. Недавно соседи почувствовали трупный запах из ее квартиры и вызвали полицию. При вскрытии квартиры выяснилось, что женщина некоторое время назад умерла, а животные остались без воды и еды. Об этом сообщили в приюте Ирины Добролюбовой.

Один кот из-за ужасных условий уже погиб. Еще трое остаются в квартире, но ухаживать за ними никто не собирается. Родственники умершей говорят, что животные им не нужны и их выкинут на улицу, а волонтеров, которые хотят забрать котов, не впускает полиция.

Желающие помочь котам связались с сотрудниками райотдела полиции, но их оставили с пустыми обещаниями и перестали отвечать на звонки. Правоохранители даже не соглашаются вынести животных на лестничную клетку, что грозит смертью для пушистых "заключенных". Об этом сообщили в Центр защиты животных, так что данной проблемой будет заниматься эта организация.

Как ранее писал Vgorode, похожий случай произошел в другом районе столицы. Женщина, проживавшая в центре города, внезапно умерла, так что без присмотра остались 16 ее кошек. Родственников у нее не было, так что за питомцами пришлось присматривать ее соседке. Бедные животные могут остаться без крыши над головой, а в приюты их отдать возможности нет. Тогда горожан попросили о помощи по возможности забрать себе питомцев или помочь их пристроить.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях