Пока без компенсаций: жители пострадавшего от пожара дома возвращаются в квартиры

О компенсациях жильцам речи пока не идет. Источник фото: PavlovskyNews

О компенсациях жильцам речи пока не идет. Источник фото: PavlovskyNews

События
20 августа 2020 16:40

Жители дома на Большой Васильковской, где вчера бушевал пожар, начали возвращаться в квартиры.

Людей можно встретить как рядом с домом, так и внутри него, но давать комментарии журналистам они пока отказываются, сообщает PavlovskyNews. Еще вчера в ГСЧС говорили, что жильцов пострадавших квартир отселят в отель. На самом деле все оказалось не так просто.

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев рассказал, что в отель отправились только те люди, которые сами обратились за помощью к местным властям. Пока что неизвестно их точное количество, потому что вопросом занималась районная администрация.

Вот так выглядят сгоревшие квартиры. Источник фото: PavlovskyNewsВот так выглядят сгоревшие квартиры. Источник фото: PavlovskyNews

На данный момент не идет речи о выплатах компенсаций жильцам дома. Сначала экспертам нужно установить причину пожар, ведь только после этого станет понятно, на ком лежит ответственность.

Ранее Vgorode писал о том, что на Большой Васильковской загорелся дом. Спасателям пришлось эвакуировать 17 человек, а не месте работали 10 единиц спецтехники. Спасатели приехали вовремя, так что никто не пострадал. На данный момент выясняют причину пожара.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях