Хардкор на Троещине: появились новые подробности

Хардкор на Троещине: появились новые подробности  - фото

Хардкор на Троещине: появились новые подробности - фото

События
21 августа 2020 08:02

Оказалось, что магазин мужчина поджег с помощью двух "коктейлей Молотова".

20 августа около двух часов дня 35-летний житель Троещине пришел в магазин, где работала его супруга и сильно с ней поссорился из-за ревности. Мужчина принес две бутылки с неизвестным горючим веществом, которые поджег и бросил в магазин, а сам убежал в подъезд соседнего дома, сообщает телеграмм-канал «Киев сейчас».

В 14:25 в ГСЧС поступило сообщение, что гастроном по улице Маяковского 12-а  вовсю горит. Через 15 минут пожарная команда прибыла на место и на их машину едва не приземлился поджигатель, который сразу после инцидента в магазине спрыгнул с седьмого этажа соседнего дома. 17 минут ушло у спасателей чтоб ликвидировать возгорание, сообщает пресс-служба ГСЧС. Обе продавщицы, одна из которых и была супругой поджигателя смогли выбраться из помещения еще до приезда пожарных. Сообщается, что  сейчас здоровью женщин ничего не угрожает. К счастью, в огне никто не погиб, но само здание серьезно пострадало и часть продукции с техникой сгорела.

Пожар потушили всего за несколько минут. Фото: пресс-служба ГСЧСПожар потушили всего за несколько минут. Фото: пресс-служба ГСЧС

Поступившая ранее информация о том, что огонь появился из-за взрыва двух гранат, а жену поджигателя придавило холодильником, не подтвердилась. Возможно, свидетели происшествия слышали взрывы кислородных баллонов - ГСЧС сообщает, что три таких болона спасатели успели вынести на безопасное расстояние.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях