Занимай очередь: Минюст бесплатно раздает питонов

Животных раздают профильным организациям. Источник фото: мультфильм "38 попугаев"

Животных раздают профильным организациям. Источник фото: мультфильм "38 попугаев"

События
21 августа 2020 17:13

Правительство отдает 13 питонов в добрые руки.

Сейчас змеи находятся в зоопарке села Мединичи Львовской области, сообщают в Министерстве юстиции. Забрать их могут профильные организации: приюты для животных, зоопарки и аналогичные учреждения. Отдадут тем, у кого будут лучшие условия. Подать заявку на это можно здесь.

Бывшие владельцы пытались провести этих удавов через границу и были пойманы с поличным. Животных у них конфисковали, а теперь ищут тех, кто сможет их забрать. Это новая процедура и раньше такого в Украине не практиковали.

Ранее Vgorode писал о том, что в Украине начали конфисковать животных за долги. После того как питомцев забирают у хозяев их пытаются перепродать на интернет-аукционах. Цены государство там выставляет намного ниже рыночных. К примеру, питбуля там можно купить за 150 гривен. Но покупателей на такой товар все равно довольно мало.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях