Светлая память: в Киеве прощаются с Борисом Патоном

В Киеве прощаются с Борисом Патоном. Фото: РБК-Украина

В Киеве прощаются с Борисом Патоном. Фото: РБК-Украина

События
22 августа 2020 13:08

Церемония прощания с великим ученым проходит в клубе Министров. Чтоб проститься с Борисом Евгеньевичем Патоном пришли многие украинские политики.

Среди них можно было заметить президента Украины Владимира Зеленского с супругой Еленой, главу Верховной Рады Дмитрия Разумкова, а также Андрея Ярмака и Леонида Кравчука. Об этом пишет "РБК-Украина". Своей очереди ждут также сотни других киевлян, которые решили попрощаться с академиком.

По словам президента, Патон стал легендой Украины, масштаб работы которого невозможно описать. Зеленский выразил свою благодарность, что был знаком с ним при жизни.

В дальнейшем ученого похоронят на Байковом кладбище, рядом с могилой его отца, который был известным ученым и изобрел электросварку.

Леонид Кравчук у гроба Бориса Патона. Фото:РБК-УкраинаЛеонид Кравчук у гроба Бориса Патона. Фото:РБК-Украина

Владимир Зеленский на похоронах Бориса Патона. Фото: РБК-УкраинаВладимир Зеленский на похоронах Бориса Патона. Фото: РБК-Украина

Пришедшие проститься с Борисом Патоном. Фото: РБК-УкраинаПришедшие проститься с Борисом Патоном. Фото: РБК-Украина

Ранее сообщалось, что 19 августа 2020 года на 102 году жизни умер великий ученый Борис Патон. Как позже выяснилось, причиной смерти стало заболевание сердечно-сосудистой системы. За последние две недели, Бориса Патона уже во второй раз госпитализировали в институт Амосова. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях