Подними голову: над Киевом пролетит огромный флаг

Над Киевом пролетит огромный флаг. Фото: sostav.ua

Над Киевом пролетит огромный флаг. Фото: sostav.ua

События
22 августа 2020 15:23

В честь Дня государственного флага, в воскресение над Киевом будет летать желто-синее знамя рекордного размера.

Запуск состоится утром 23 августа, сообщает издание "Вечерний Киев". Украинский флаг, площадью в 200 квадратных метров поднимут в небо на дроне и отправят летать над Михайловским собором, Днепром и пешеходным мостом. Организаторы акции из компании Dronarium сообщают, что предстоящий полет станет новым мировым рекордом - украинский флаг станет самым большим,  который поднялся в воздух с помощью дрона.

После дебюта в Киеве, этот же флаг пролетит в других городах Украины.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что из-за праздников на этих выходных в центре Киева будет перекрыто и ограничено движение. Часть общественного транспорта тоже была вынуждена изменить привычные маршруты, чтобы не мешать мероприятиям в центре столицы.

17 августа над центральным входом в здание Киевской городской администрации  повесили красно-белый флаг в знак поддержки белорусскому народу со стороны украинцев.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях