Сдавал назад: на Левобережной мусоровоз переехал женщину с ребенком

Пьяный водитель мусоровоза переехал женщину с ребенком. Фото: пресс-служба полиции Киева

Пьяный водитель мусоровоза переехал женщину с ребенком. Фото: пресс-служба полиции Киева

События
22 августа 2020 18:42

Пьяный водитель мусоровоза сдавал назад и сбил женщину с ребенком, после чего проехал еще около восьми метров. На месте работает полиция.

Сегодня в 13:55 в полицию Киева поступило сообщение о смертельном ДТП на улице Флоренции, сообщает пресс-служба полиции Киева. Водитель мусоровоза Scania сдавал назад и переехал 46-летнию женщину с мальчиком двух лет. Не обратив внимания на произошедшее, водитель продолжал движение и какое-то время тянул под машиной тело сбитой женщины.

Что с женщиной и ребенком?

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, ребенка доставили в Охматдет для оказания экстренной помощи. У мальчика травмы головы и лица, сообщает телеграмм-канал dtp.kiev.ua, но мозг цел и есть шанс на выздоровление.

Что с водителем?

Сообщается, что уровень алкоголя в крови водителя был 1,91 промилле, что в 9 раз превышает допустимую норму. Сейчас он задержан полицейскими открыто криминальное следствие по ч. 2 ст. 286. Водителю грозит 8 лет лишения свободы с последующим запретом управлять транспортными средствами на три года. На данный момент продолжается сбор материалов и установление обстоятельств события.

Напоминаем, что у водителя, который 14 июля неудачным маневром лишил жизни семью Цуркановых, в крови было обнаружено 1,31 промилле.  

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях