Зацени: в Киеве подняли самый большой украинский флаг

Самый большой флаг подняли на самый высокий флагшток. Источник фото: КГГА

Самый большой флаг подняли на самый высокий флагшток. Источник фото: КГГА

События
23 августа 2020 10:04

Его закрепили на самом высоком флагштоке в стране.

Размер флага составляет 16 на 24 метра, а высота флагштока - 91 метр, сообщили в КГГА. Всю эту конструкцию поддерживают девять металлических опор. На холмах, которые находятся рядом разместили лазерную систему. Она подсвечивает сам флаг и Родину-Мать находящуюся неподалеку. Так что вечером там теперь можно полюбоваться еще и на лазерное шоу.

Вот так поднимали флаг. Источник фото: КГГАВот так поднимали флаг. Источник фото: КГГА

На фотографиях можно увидеть, что флаг действительно огромен, перед поднятием его удерживают около десятка человек. И все эти люди, по сравнению с ним, кажутся маленькими.

Этот флаг действительно большой. Источник фото: КГГАЭтот флаг действительно большой. Источник фото: КГГА

На церемонии поднятия флага присутствовали ветераны АТО, культурные и политические деятели, а также дипломаты. Во время торжественной части певица Джамала исполнила государственный гимн.

Ранее Vgorode писал, что в Киеве построили самый высокий в стране флагшток. Городские власти три года кряду планировали воплотить этот проект, но все время что-то шло не так. Из городской казны были готовы выделить на этот флагшток около 50 миллионов гривен. Но в итоге его построили за деньги меценатов.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях