Не получилось: вандалы пытались повредить скульптуру в музее Голодомора

Злоумышленникам не удалось повредить скульптуру. Источник фото: ukranews.com

Злоумышленникам не удалось повредить скульптуру. Источник фото: ukranews.com

События
23 августа 2020 16:38

Нарушители хотели разрушить скульптуру девочки с колосками.

Повреждений мемориалу они нанести не смогли, сообщают в пресс-службе музея. Тем не менее, скульптуру временно убрали и отправили на реставрацию. В ближайшие дни ее вернут на место. На месте происшествия работала полиция, но пока что неизвестно найдены ли виновные.

Бывший глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что такое могли сделать только чудовища. Он также добавил, что в годы Голодомора у людей отбирали еду, а сейчас хотят отобрать память.

Ранее Vgorode писал о том, что музей Голодомора презентует сразу четыре новых проекта. Руководство учреждения обещает обновить сайт, запустить образовательную программу для людей с дефектами зрения и создать приложение, через которое можно будет посмотреть на Киев тех времен. Главным проектом станет экспедиция в которой сотрудники музея пообщаются с последними живыми свидетелями Голодомора.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях