Отвлекся на "зайца": в Киеве ограбили маршрутчика

Водитель маршрутки написал заявление в полицию. Источник фото: "Сегодня"

Водитель маршрутки написал заявление в полицию. Источник фото: "Сегодня"

События
25 августа 2020 07:52

Неизвестные стащили у мужчины всю дневную кассу.

Инцидент произошел на Набережном шоссе, сообщает "Страна". Один из пассажиров решил не платить за проезд, что разозлило водителя маршрутки. Он остановил микроавтобус и попытался выставить "зайца" на улицу. В итоге, между ними завязалась драка, победу в которой одержал водитель. Но когда он вернулся на место, то понял, что у него украли всю дневную кассу. Обычно маршрутчики хранят ее в картонной коробке рядом с собой, чтобы быстро отсчитывать сдачу пассажирам. По словам водителя, там было больше 2 тысяч гривен, хоть точной суммы он и не знает. Мужчина обратился в полицию и там открыли уголовное дело по факту кражи. Если виновного найдут, его могут приговорить к трем годам за решеткой

Ранее Vgorode писал о том, что киевские маршрутчики просят мэра поднять цены на проезд. По словам перевозчиков, из-за коронавируса они оказались на грани банкротства. Они хотят, чтобы город оплачивал перевозку льготников и установил новый тариф. В свою очередь маршрутчики обещают повысить качество перевозок и закупить новые автобусы.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях