На Шулявке пьяный водитель сбил курсанток: двоим пострадавшим ампутировали ноги

На Шулявке пьяный водитель сбил курсанток. Фото: пресс-служба Национальной полиция.

На Шулявке пьяный водитель сбил курсанток. Фото: пресс-служба Национальной полиция.

События
26 августа 2020 11:05

Пострадавших курсанток отвезли в больницу, где двоим ампутировали ноги.

За жизнь ещё одной девушки борются врачи. 46-летний водитель на Toyota Prius не смог справиться с управлением и на скорости влетел в в студенток военного колледжа. Авария произошла на улице Зоологической, сообщает Национальная полиция. Девушкам около 23 лет, они учились на военных медиков. Как передает "Киев Оперативный", за рулем, предположительно, сидел майор.

Курсанток в срочном порядке доставили в военный госпиталь, где их приняла волонтер Наталья Воронкова. Она рассказала изданию "Сегодня", что работники "скорой" обнаружили двоих девушек на асфальте, а одна была под лестницей. Одну курсантку отправили в больницу №17, где ее состояние пытаются стабилизировать, две другие находятся в военном госпитале. Одной пострадавшей ампутировали одну ногу, другой - обе.

На Шулявке пьяный водитель сбил курсанток: двоим пострадавшим ампутировали ноги фото 1На Шулявке пьяный водитель сбил курсанток: двоим пострадавшим ампутировали ноги фото 1

Водителя задержали, начато уголовное производство по статье 286 КК Украины. Ему грозит до восьми лет тюрьмы и лишение прав до трех лет.

Vgorode уже писал о том, что в Киеве арестовали водителя мусоровоза, который переехал женщину с двухлетним ребенком. Женщина умерла на месте.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях