У станции метро "Вокзальная" выстроилась гигантская очередь: в чем причина

Гигансткая очередь образовалась у метро "Вокзальная". Источник фото: Los Solomas

Гигансткая очередь образовалась у метро "Вокзальная". Источник фото: Los Solomas

События
28 августа 2020 11:33

Сегодня, 28 августа, в утренние часы пик возле станции метро "Вокзальная" выстроилась огромная очередь.

Фотографии огромной очереди киевляне начали массово постить в соцсети. Они предполагали, что на станции что-то сломалось и поэтому туда не пускают пассажиров. Кто-то даже написал, что станция была временно закрыта, из-за чего людям пришлось долгое время стоять на улице.

Вот так выглядела очередь. Источник фото: "Киев Сейчас"Вот так выглядела очередь. Источник фото: "Киев Сейчас"

Что случилось на самом деле

Vgorode связался с замначальника метрополитена Натальей Макогон и выяснил, в чем же было дело. По ее словам, на станции все работало в обычном режиме и технических сбоев не было.

Дело в том, что именно сегодня в столицу на пригородных электричках приехали очень много людей. Из-за этого кассиры и сотрудники станции не справлялись с пассажиропотоком и людям пришлось ждать дольше обычного. В другие дни в часы пик здесь часто можно заметить очереди, но меньших масштабов.

Ранее Vgorode писал о том, что запуск единого электронного билета в Киеве снова перенесли. Это связано с тем, что государство не финансирует проезд льготников и это ложится на плечи местных бюджетов. Киев не может позволить себе платить за иногородних льготников, потому что это очень дорого. Поэтому придется подождать пока государство каким-то образом урегулирует этот вопрос.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях