Коронавирус в Киеве: количество заболевших снова идет на спад

Количество заболевших снова снизилось. Источник фото: dynamo.kiev.ua

Количество заболевших снова снизилось. Источник фото: dynamo.kiev.ua

События
30 августа 2020 17:35

За последние сутки коронавирусом заболели еще 109 киевлян.

Это на 156 человек меньше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Кто заболел

Среди новых пациентов: 54 женщины возрастом от 19 до 83 лет и 52 мужчин - от 20 до 84 лет. Также вирус обнаружили у 2 девочек возрастом 6 и 7 лет и двухлетнего мальчика. Среди заболевших есть 6 медиков. В больницы из них всех отправились 27 человек, остальных оставили на домашнем карантине под присмотром врачей. К сожалению, за последние сутки вирус унес жизни 9 киевлян. Выздороветь за это же время получилось у 90 человек.

Где больше всего

Больше всего новых случаев за последние сутки зафиксировали в Деснянском районе - в нем заболели 22 человека. На втором месте оказался Днепровский - в нем появилось 20 новых пациентов. Замыкает тройку лидеров Святошинский район с 17 новыми случаями. На данный момент больше всего инфицированных коронавирусом традиционно насчитывают в Дарницком районе - там сейчас болеют 2 107 человек.

Карта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия КличкоКарта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия Кличко

По сравнению с прошлыми сутками количество заболевших резко уменьшилось. Тем не менее, мэр Киева Виталий Кличко напоминает о том, что нужно придерживаться карантинных правил безопасности. Ведь существует вероятность того, что в Киеве снова могут ввести жесткий карантин.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях