Осенние ограничения: в сентябре Wizz Air отменяет все рейсы из Украины в Венгрию

C 1 сентября Wizz Air отменяет все рейсы из Украины в Венгрию. Фото:pixabay.

C 1 сентября Wizz Air отменяет все рейсы из Украины в Венгрию. Фото:pixabay.

События
01 сентября 2020 11:05

В конце августа правительство Венгрии закрыло свои границы для туристов с 1 сентября. Таким образом, власти надеются снизить рост заболеваемости COVID-19 во время приближающейся "второй волны".

Уже с 1 сентября лоукостер Wizz Air отменяет все авиарейсы из аэропортов пяти крупных украинских городов. Об этом сообщает lowcost.ua. Отменяются также полеты из венгерских Будапешта и Дебрецена по более 60 направлениях.

Отмененные рейсы:

  • Киев - Будапешт (до 30 сентября);
  • Львов - Будапешт (до 1 октября);
  • Запорожье - Будапешт (до 2 октября);
  • Одесса - Будапешт (до 2 октября);
  • Харьков - Будапешт (до 3 октября).

В Венгрии не уточняют все подробности ограничения пересечения границы и новых правил въезда. Ранее стало известно, что всем, кто возвращается в страну, необходимо соблюдать 14-дневный карантин или же пройти два ПЦР-теста с интервалом в два дня. Кроме того, правила коснулись и иностранных студентов: чтобы получить право допуска к обучению в Венгрии, они также обязаны сдать тесты на коронавирус. Отмечается, что разрешение на проезд через страну транзитом остается в силе.

Ранее Vgorode писал, что 28 августа Украина закрыла границы на день ранее, чем планировалось. В связи с этим, авиакомпания "МАУ" временно отменила десять рейсов: в этот список входят как внутренние рейсы, так и полеты заграницу. Кроме того, 30 августа в МОЗ обновили список распределения стран на красную, оранжевую и зеленую карантинные зоны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях