На Харьковском подростки устроили дебош с петардами: полиция нашла их родителей

Родителям грозит штраф и официальное предупреждение. Источник фото: 24.kz

Родителям грозит штраф и официальное предупреждение. Источник фото: 24.kz

События
02 сентября 2020 13:49

Двое подростков на Харьковском массиве угрожали прохожим и бросали петарды им под ноги. 

В пятницу, 28 августа, школьники хулиганили неподалеку от станции метро "Харьковская", сообщает ТРК "Киев". По словам очевидцев, парни специально бросали подожженные петарды прохожим под ноги. Хулиганы не обходили даже коляски с детьми. Консьержка одного из подъездов рассказала, что они пытались выбить парадную дверь и кричали ей, чтобы женщина выходила. 

Когда люди возмущались и делали замечания подросткам, один из парней говорил, что его отец работает в СБУ и за такое поведение его не накажут. К счастью, в результате этого дебоша никто не пострадал.

Свидетели инцидента обратились в полицию и правоохранители составили админпротоколы на родителей малолетних хулиганов. Им сделают предупреждение за недобросовестное исполнение родительских обязанностей и могут оштрафовать на 750-1500 гривен. 

Ранее Vgorode писал о том, что на Оболони группа подростков нападала на людей. Они угрожали прохожим избиением и пытались отобрать у них мобильные телефоны. Охранники ТРЦ расположенного рядом ничего не могут с этим сделать, подростки заливают их перцовыми баллонами. Полиция тоже не спешит решать эту ситуацию. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях