Стрелял из пистолета в воздух: на Оболони мужчина ограбил подростка

Мужчине грозит до семи лет заключения. Источник фото: кадр из фильма "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале"

Мужчине грозит до семи лет заключения. Источник фото: кадр из фильма "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале"

События
03 сентября 2020 11:25

Злоумышленнику уже сообщили о подозрении в совершении им разбоя.

Инцидент произошел 1 сентября на Оболонской набережной, сообщают в прокуратуре. Мужчина подошел к 17-летнему парню, выстрелил в воздух из пистолета, забрал у него 500 гривен и скрылся. Точно неизвестно, было ли это огнестрельное оружие. Грабитель не побоялся сделать все это перед толпой людей, так что попал на камеры телефонов прохожих.

Полиции понадобилось немного времени для того, чтобы найти и задержать его. В преступлении подозревают ранее судимого 30-летнего мужчину. Родом он из Кировоградской области. Сейчас суд решает вопрос о том, отправлять ли его в СИЗО до вынесения приговора. Горе-грабителю светит тюрьма на срок от трех до семи лет.

Ранее Vgorode писал о том, что иностранец стрелял в охранника одного из-заведений на Гидропарке. Последний заподозрил мужчину в краже и в ходе конфликта тот достал пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента. Охранника прооперировали и его жизни ничего не угрожает. А вот стрелявшего могут отправить за решетку на срок до семи лет.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях