Не опять, а снова: орлу на скульптуре Данте в очередной раз отбили голову

Пока неизвестно когда восстановят скульптуру. Источник фото: ZeFt

Пока неизвестно когда восстановят скульптуру. Источник фото: ZeFt

События
03 сентября 2020 13:24

Неизвестные вандалы ломают памятник на улице Трехсвятительской уже не в первый раз

Как пишет "Сегодня", последний из таких случаев произошел в прошлом году. Почему-то именно орел не нравится некоторым горожанам. Ответственность за сохранение памятника в целости несет балансодержатель территории, но останавливать вандалов у него не получается.

В скором времени на место должен приехать инспектор по благоустройству и составить все необходимые акты. На данный момент неизвестно, нашли ли полицейские тех кто сломал скульптуру или нет. Точные сроки починки памятника тоже не оговариваются.

Вот так выглядит скульптура сейчас. Источник фото: "Сегодня"Вот так выглядит скульптура сейчас. Источник фото: "Сегодня"

Ранее Vgorode писал о том, что вандалы пытались повредить скульптуру девочки с колосками в музее Голодомора. У них не получилось нанести вред монументу. Тем не менее, его на некоторое время убрали с улицы. На месте происшествия работала полиция, но пока неизвестно нашли ли этих вандалов.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях