День Независимости 2020 обошелся в четыре раза дороже прошлогоднего торжества

Как-то дорого: День независимости 2020 обошелся втридорога - фото

Как-то дорого: День независимости 2020 обошелся втридорога - фото

События
03 сентября 2020 18:30

На празднования, которые произошли 24 августа, из государственного бюджета выделили 1,6 миллиона гривен.

При этом в КГГА заявили, что не платили артистам за участие в мероприятии. А в Минкульте говорят, что организация мероприятия на Софиевской площади стоила почти 900 тысяч гривен. Согласно программе, на локации поднимали знамя, пели гимн Украины, а также президент Владимир Зеленский зачитывал речь и выдавал награды. Об этом сообщает "Украинская правда".

Вдобавок за мероприятие на Михайловской площади отдали больше 500 тысяч гривен. Здесь Зеленский с супругой и "ассистентами" в национальном одеянии возложили цветы к стене памяти погибшим за Украину и украинскую независимость. 

Фото: Украинская правдаФото: Украинская правда

Фото: Украинская правдаФото: Украинская правда

Фото: Украинская правдаФото: Украинская правда

Киевсовет также выделил на празднование Дня Независимости около 250 тысяч гривен. Таким образом День Независимости Украины обошелся для власти в 1,6 миллионов гривен. Планировали же потратить 1,4 миллиона.

Отметим, что в прошлом году за торжества выложили в четыре раза меньше денег из бюджета государства и города. Правительство выделило в 2019 году 259,6 тысяч гривен, а киевские власти - 290 тысяч.

Ранее Vgorode писал, что в Украине прошел масштабный Марш Защитников Украины. В нем принимали участие бойцы Вооруженных сил, ветераны, члены семей погибших, волонтеры и другие украинцы. Мы также рассказывали о том, что "Океан Ельзы" и "Бумбокс" обвинили офис главы государства в том, что их песни использовали без спроса и упоминания их фамилии. Позже организаторы выложили новое видео, где исправили недочеты и указали имена исполнителей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях