Пожар возле Берестейки: спасатели не могли проехать во двор из-за припаркованных машин

В Киеве горела квартира на 24 этаже 25-этажного дома. Фото: Страна.ua

В Киеве горела квартира на 24 этаже 25-этажного дома. Фото: Страна.ua

События
04 сентября 2020 10:57

В четверг, 3 сентября, в районе станции метро "Берестейская" произошел пожар в 25-этажном доме. В результате инцидента один человек погиб.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, вызов о пожаре поступил диспетчеру в 16:43. Горела квартира в ЖК "Зеленый остров 2" на улице Игоря Сикорского. Спасатели оперативно выехали на вызов, но долго не могли проехать к месту происшествия из-за запаркованных автомобилей.

Вдобавок у дома не хватало давления в сети, поэтому пожарным пришлось вручную прокладывать рукавные линии к месту возгорания. Учитывая все эти помехи, пожар смогли потушить лишь спустя два часа - в 18:56.

Один мужчина, который находился в квартире, решил спасаться крайне рисковым способом. Он вылез из окна на кондиционер. Мужчина получил ожоги второй степени, так что его отправили в ожоговый центр.

В самой же квартире, где был пожар, нашли тело второго мужчины. К сожалению, его спасти не смогли. Погибшим оказался владелец квартиры.

На месте происшествия служба спасения работали 13 единиц пожарной техники, а также 52 человека личного состава.

Начало сентября в столице выдалось пожароопасным. Недавно Vgorode рассказывал о воспламенении сегмента гидроизоляции в одной из недостроенных высоток на Печерске. Владелец компании-застройщика Taryan Group Артур Мхитарян прокомментировал событие, заявив, что пожар был незначительным и здание прошло тест на пожароусточивость.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях