В киеской многоэтажке разлили ядовитое вещество: спустя месяц виновника нашли жильцы

Мужчина пытался отравить жителей многоэтажки. Фото: pixabay

Мужчина пытался отравить жителей многоэтажки. Фото: pixabay

События
04 сентября 2020 17:25

В 25-этажном доме неизвестный разлил яд, запах которого "замуровал" жильцов в своих квартирах. Не дождавшись активных действий полиции, пострадавшие сами провели расследование и смогли найти виновника.

История случилась около месяца назад, когда под дверью квартиры председателя ОСМД на 23-м этаже нашли странную жидкость. Что это было за вещество - до сих пор не удалось выяснить. Однако из-за удушливого едкого запаха многие не могли находиться в подъезда, а коврик под дверью буквально разъело, сообщают "Надзвичайні новини".

Что за вещество

Живущая в отравленном доме, Татьяна Владимировна рассказывает, что хоть и работает с ядами, опознать вещество не смогла. Жидкость наполнила весь подъезд запахом, похожим на смесь резины и нашатыря. У людей начинали слезиться глаза, появлялось неприятное першение в горле, болела и кружилась голова. Вскоре едкий запах стал просачиваться и в квартиры. К счастью, никто серьезно не пострадал.

Кто отравил

Спустя месяц после происшествия, жильцы так и не получили внятного ответа от представителей полиции. Тогда они сами взялись опознавать отравителя. Им повезло, ведь мужчина "попался" на запись камеры наблюдения.

Несмотря на то, что мужчина на видео был в защитном костюме и медицинской маске, потерпевшие опознали в нем своего соседа -  Ярослава, который владеет шестью квартирами в этом доме и сдает их в аренду.

Ранее у жителей дома с Ярославом был конфликт из-за его задолженности по коммунальным платежам. Не придя к согласию, Ярослава на три часа отключили от сетей дома, после чего он уплатил свой долг в размере 8 тысяч гривен. Жильцы дома считают, что это и стало его мотивом.

Жильцы "отравленного дома" сами опознали отравителя. Фото: "Надзвичайні новини"Жильцы "отравленного дома" сами опознали отравителя. Фото: "Надзвичайні новини"

Жильцы собираются "брать штурмом" местное отделения полиции, требуя от правоохранителей решительных действий для наказания отравителя.

Ранее Vgorode сообщал, что в ЖК "Зеленый остров" на Берестейской произошел пожар, во время которого погиб один человек. Спасатели долго не могли подъехать к горящему дому из-за припаркованных автомобилей.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях