Навели порядок: на Оболонской площади обустроили сквер

Оболонь благоустроили новым сквером. Фото: Facebook Алексея Никитюка

Оболонь благоустроили новым сквером. Фото: Facebook Алексея Никитюка

События
07 сентября 2020 18:13
Автор: Иван Чернов

На Оболонской площади обустроили новый сквер с фонтаном. Ранее там были киоски, а теперь - зеленая зона. 

Об этомрассказал начальник отдела по благоустройству в Оболонском районе Алексей Никитюк. В своем посте он вспомнил, как много раньше было киосков в этом месте, и подчеркнул, что это было ужасно.

Никитюк признал, что путь к озеленению еще одного участка Оболони был непростым. Перед обустройством сквера киевским властям пришлось снести МАФы. Он высказал благодарность предпринимателям, которые вошли в положение и согласились переместить свои строения в другое место. 

Навели порядок: на Оболонской площади обустроили сквер фото 1Навели порядок: на Оболонской площади обустроили сквер фото 1

Навели порядок: на Оболонской площади обустроили сквер фото 2 1Навели порядок: на Оболонской площади обустроили сквер фото 2

Ранее Vgorode сообщал, что сквер на Львовской площади назвали в честь Анны, королевы Франции. На локации уже установили памятник маленькой Анны Ярославны.

Также Vgorode писал, что 3 сентября на Воздвиженке обустроят сквер вместо запланированного строительства многоэтажки. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях