Посмотри: в Киеве сняли фильм про жизнь бездомных во время пандемии

Фильм про бездомных. Фото: Pixabay

Фильм про бездомных. Фото: Pixabay

События
09 сентября 2020 08:19

В Киеве сняли короткометражный фильм "Неизолированные", в котором бездомные рассказывают свою историю.

В фильме поднимаются вопросы про жизнь бездомных, они рассказывают про то, как они зарабатывают и каково просыпаться человеку, который не может вернуть свою прошлую жизнь. 

Съемочная группа делится тем, что они каждый день шли по городу и спрашивали бездомных о том, как изменилась их жизнь во время карантина. Оказалось, что многие люди не были бездомными. Именно карантин привел к тому, что они потеряли крышу над головой и работу.

Фильм показывает, что бездомные - это такие-же люди, как и мы. Они тоже плачут, смеются и хотят быть полезными для общества. 

Кинолента создавалась с целью привлечения внимания к проблемам этих людей. Также авторы рассказали, что даже 30 минут разговора с бездомным могут изменить его жизнь. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от мы здесь помогаем людям. (@suka_zhizn)

Короткометражка была снята при поддержке Международного Фонда "Возрождение" и Европейского союза.

Фильм посвятили памяти Алексея Кучапина, про которого мы писали ранее. Он был руководителем "Дома милосердия", где занимался спасением сирот из эскорта. Алексея нашли мертвым в съемной квартире.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях