Транзитом не попадешь: кому запретили въезжать в Украину

Правительство изменило правила въезда в Украину для иностранцев. Фото: Stopcor.org

Правительство изменило правила въезда в Украину для иностранцев. Фото: Stopcor.org

События
10 сентября 2020 12:34
Автор: Иван Чернов

Правительство Украины внесло правки в категории иностранцев, которым можно въезжать в страну. 

Новые уточнения прописаны в Постановлении Кабмина № 791, информируют на сайте Государственной пограничной службы. Для иностранцев запретили транзитный переезд через Украину. Также правительство дополнило еще и абзац касательно приезжих, которые получают украинское образование. Теперь в страну будут впускать только тех, кто учится в учреждениях высшего образования.  

Кроме этого, для родственникам украинцев также внесли некоторые уточнения. Отмечается, что под детьми подразумевают исключительно лиц, не достигнувших совершеннолетия. Напоминаем, что въезд в страну разрешен иностранным родственникам украинцев (одному из супругов, родителям, детям, бабушкам и дедушкам). 

Как сообщал Vgorode, с 28 августа, Украина закрыла границы для въезда иностранцев, вне зависимости от того, в каком списке находится страна из которой они прибыли. В запрете есть обширный список исключений. В частности, въехать в Украину могут люди, состоящие в близком родстве с гражданами Украины и представители дипломатических миссий. А 4 сентября количество стран в красном списке уменьшили с 57 до 50. Грузия находится в зеленой зоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях