Не шутка: знаменитые "Кролики" заявили, что идут в мэры Киева

Данилец и Моисеенко заявилиЮ, что вдвоем будут бороться за должность мэра столицы. Фото: 112 Украина.

Данилец и Моисеенко заявилиЮ, что вдвоем будут бороться за должность мэра столицы. Фото: 112 Украина.

События
10 сентября 2020 16:10

Владимир Данилец и Владимир Моисеенко из дуэта "Кролики" выступили с заявлением, что намерены баллотироваться в мэры Киева.

Об этом они рассказали на канале "112 Украина". Комики подчеркнули, что будут бороться за "двухместное" кресло мэра одновременно, представляя партию  "Коміків, клоунів і гумористів". Как объяснили комедианты, принять это решение им помогло осознание того, что в Украине уже не осталось юмористов, которые не построили бы карьеру в большой политике. 

Идею руководить Киевом вдвоем они объяснили на европейском примере. По их мнению, поскольку Украина стремительно интегрируется в Европу, где, как известно, существует понятие "родитель номер один" и "родитель номер два", мэр номер один и мэр номер два - это вполне нормально для европейской столицы. 

Что пообещали

Отдельное внимание стоит уделить программе кандидатов - их предвыборные обещания звучат очень соблазнительно. В случае победы на выборах, комики обещают:

  • поднять пенсии киевлян до 1500 евро, а минимальную зарплату - до 3000 евро;
  • заменить весь городской транспорт на электрический и для этого наладить производство аккумуляторов;
  • частные клиники перевести в собственность города, обеспечить бесплатное медобслуживание, а пенсионерам даже доплачивать по 200 гривен за каждое посещение врача;
  • все улицы города сделать четырехполосными в обе стороны;
  • всех чиновников переселить в "хрущевки", а малоимущих в жилье самих чиновников;
  • попросить Евросоюз назначить в городской совет по 5-6 иностранных представителей для руководства всеми сферами жизни Киева.

Гонка за должность мэра Киева только набирает обороты. Ранее Vgorode рассказывал, про отчаянные попытки кандидатов в столичные мэры привлечь внимание киевлян.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях