Прокатись: в Чернобыльской зоне будут проводить экскурсии на вездеходах

По зоне отчуждения можно будет прокатиться на внедородниках. Фото: Facebook.

По зоне отчуждения можно будет прокатиться на внедородниках. Фото: Facebook.

События
10 сентября 2020 17:23

Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения представило новые экскурсионные маршруты для туристов. Теперь путешествовать по Зоне отчуждения можно будет на украинских вездеходах.

Об этом сообщает агенство на своей официальной странице в Facebook. Маршрут проходит по 30-километровой зоне отчуждения и охватывает как сушу, так и воду.

Уникальность нового маршрута состоит в том, что благодаря поездке на вездеходах туристы получат возможность наблюдать те локации, которые ранее еще не демонстрировались. Например, затопленные баржи и технику, с помощью которой ликвидаторы устраняли последствия аварии на Чернобыльской АЭС, а также возрождающуюся дикую флору и фауну. 

В сообщении отмечается, что экскурсионный маршрут прошел радиационно-дозиметрический контроль, который показал, что уровень радиационного фона не превышает норму. Так что посетители зоны могут смело отправляться в путь. 

Зона отчуждения постепенно становится полноценным центром туризма. До этого все желающие могли отправиться вплавь по водоемам зоны на каяках, а теперь появилась возможность познакомится с новыми территориями благодаря путешествию на вездеходах. 

Ранее Vgorode рассказывал о новом музыкальном видео французского трип-хоп-трио Telepopmusik, для создания которого использовались архивные кадры из фильмов, посвященных трагедии на ЧАЭС.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях