Коронавирус в Киеве: медики зафиксировали новый антирекорд

За последние сутки заболели 428 киевлян. Источник фото: "ЭХО Киева"

За последние сутки заболели 428 киевлян. Источник фото: "ЭХО Киева"

События
12 сентября 2020 12:25

В Киеве за последние сутки выявили 428 новых случаев инфицирования.

Это на 24 человека больше чем за прошлый аналогичный отрезок, написал мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Кто заболел

Так, заболели: 223 женщины в возрасте от 18 до 89 лет; 186 мужчин в возрасте от 18 до 90 лет; 9 девочек от 4 до 14 лет и 10 мальчиков от 4 лет до 16. Вирус обнаружили, в частности, у 12 медиков. В больницы отправили 65 пациентов. Остальных закрыли на домашнем карантине, под присмотром врачей. К сожалению, за эти сутки 5 киевлян не смогли справиться с вирусом и умерли. В это же время выздоровели 97 человек.

Где больше всего

На первом месте по количеству новых случаев оказался Днепровский район - там заболели 65 человек. На втором месте Дарницкий - там вирус обнаружили у 64 человек. Замыкает тройку лидеров Деснянский - 59 случаев.На данный момент больше всего инфицированных коронавирусом традиционно насчитывают в Дарницком районе - там сейчас болеют 2 713 человек.

Карта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия КличкоКарта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия Кличко

Мэр Киева подчеркивает, что необходимо помнить об элементарных правилах безопасности, ведь вирус стремительно распространяется. На данный момент в Киеве уже 16 951 подтвержденных случаев.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях