Недолго катался: у Кличко заглох мотоцикл посреди улицы

У  Кличко заглох мотоцикл посреди улицы. Фото: пресс-служба Кличко

У Кличко заглох мотоцикл посреди улицы. Фото: пресс-служба Кличко

События
13 сентября 2020 11:28

Виталий Кличко вчера, 12 сентября, попал в курьезную ситуацию. Он решил прокатиться на своем байке по столичным улицам, но внезапно заглох посреди дороги.

Это случилось на улице Бассейной, неподалеку от Бессарабского рынка. Глава города остановился в крайней правой полосе и не смог опять завести двигатель. Оказалось, что причиной тому было отсутствие бензина, пишут "Буквы".

Кличко не позаботился об уровне топлива перед поездкой, поэтому на помощь ему пришел водитель Range Rover, который ехал позади. Мужчина принес Виталию пластиковую тару с бензином и следил за процессом. 

Отметим, по нормам безопасности не каждая тара из полимерных материалов безопасна при заправке. Это связано со свойством пластика электризоваться. Во время переливания топлива и при трении со стенками пластиковой баклажки может появиться искра, что приведет к возгоранию.

Кстати, разъезжает глава города на синем мотоцикле A-Fine Custom Puncher, который приобрел в 2014-м году. В то время этот байк стоил 610 тысяч гривен. Свою покупку мэр задекларировал.

Как ранее писал Vgorode, в июле Виталий получил серьезную травму ноги - надрыв ахиллова сухожилия. Кличко объяснил, что он сначала поиграл с сыновьями в футбол, а позже "гонял" вандалов, которые разрисовывали стены. А поскольку эта травма у него была во времена боксерской карьеры, она вновь дала о себе знать. Поэтому около месяца он ходил с костылем.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях